Четверг, 18.04.2024, 12:27                         VOLLARA Правильный взгляд на жизнь


Главная Акции
Регистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню
 
Главная » Архив материалов
Просмотров: 66316 | Добавил: Akvasfera | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (342)

Хлор легко испаряется из горячей воды, которую мы используем для душа. Площадь поверхност ... Читать дальше »

Просмотров: 5468 | Добавил: Akvasfera | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (12)

                                                Выступление Николая Пояркова
главного пульманолога Ярославской области

Просмотров: 1909 | Добавил: Akvasfera | Дата: 31.07.2010 | Комментарии (0)

На самом деле пылевой клещ это далеко не новость.
В 1964 году иностранные ученые обнаружили в пыли, собранной в разных домах, клещей (семейство Pyroglyphidae, из вида Dermatophagoides pteronyssnus).
Концентрат пыли, в которой был пылевой клещ, вызывал аллергическую реакцию у людей, страдающих аллергией на домашнюю пыль.
Выяснилось, истинная причина такой аллергии - не пыль, а именно пылевой клещ.

На сегодняшний момент известно более сотни видов пылевых клещей, которые потенциально могут жить в наших квартирах.
Пылевые клещи – мельчайшие существа, размером 0,1 – 0,23 мм, зависит от фазы развития. Невооруженным глазом они не различимы, и увидеть их можно только при увеличении примерно в 30 – 40 раз.

Несмотря на близость к человеку, сам по себе пылевой клещ относительно безопасен. Клещи домашней пыли не кусаются, не сосут кровь, не портят продукты и не переносят инфекционные заболевания, в отличие от мышей, крыс, мух, не разносят яйца паразитов, в отличие от тараканов, муравьев, однако у мелких фрагментов пылевых клещей (до 40 микрон) и продуктов их жизнедеятельности (особенно фекальных частиц) есть исключительная способность вызывать аллергическую реакцию. Попадая в воздух, эти частицы подолгу не оседают, а при вдыхании попадают в дыхательные пути человека, что наиболее опасно для астматиков и аллергиков. Домашний пылевой клещ живет около четырех месяцев. В течение этого времени пылевой клещ производит экскрементов в 200 р ... Читать дальше »
Просмотров: 2550 | Добавил: Akvasfera | Дата: 05.03.2010 | Комментарии (2)

Тест, проведенный в обычной квартире с помощью «чашек Петри» 

Суть теста в том, что в эти «чашки» наливается специальный раствор, который провоцирует рост бактерий, если таковые попадают в него из воздуха.

Перед тем, как включаем бесфильтровый воздухоочиститель в помещении (квартира, офис и т.д.), заливаем в первую чашку раствор.

В течение часа чашка стоит открытой в помещении, затем герметично закрывается. Ее больше не трогаем.

Включаем воздухоочиститель в круглосуточный режим работы.

Затем (спустя пару дней) делаем тоже самое со второй чашкой: заливаем раствор и делаем забор воздуха, который создал воздухоочиститель в этом помещении.

Кстати, к этому времени, в первой чашке уже можно увидеть наших «друзей» – посевы бактерий и плесени. Их количество также зависит от качества воздуха до установки бесфильтрового воздухоочистителя, но в любом случае, даже в самом «чистом», с точки зрения хозяев доме, есть эти самые микробы.

               Т.е. через пару дней в первой чашке мы можем увидеть примерно вот это: 

Спустя такое же время во второй чашке:

Сравниваем обе чашки:

Вывод:

С помощью чашек Петри можно продемонстрировать как изменяется качество воздуха в помещении при работе бесфильтрового воздухоочистите ... Читать дальше »

Просмотров: 1455 | Добавил: Akvasfera | Дата: 05.03.2010 | Комментарии (3)

Сегодня бесспорна взаимозависимость состояния среды обитания и здоровья человека.

Городской житель в закрытом пространстве (дом, работа, транспорт) проводит 90% времени своей жизни.

Степень загрязнения воздуха внутри помещений по химическим и бактериологическим факторам в несколько раз превышает уровень загрязнения уличного воздуха!

Как это понимать? Почему, ведь в квартире вроде бы с виду все чисто?

А на улице, наоборот пыль, грязь, машины и т.д.

На самом деле все просто, и поможет это понять, вот такой пример: наверняка все слышали о таких грустных примерах:

«…кто то завел машину в гараже, что бы согреться и поспать в ней и не проснулся…», как Вы думаете почему, так опасно спать в гараже с заведенным двигателем, и совершенно безопасно на улице?

 Все потому, что концентрация гадости в воздухе помещения может быстро достигнуть предела с которой организм не справится, будь то угарный газ или микробы. Наш организм – это тот же «автомобиль с включенным двигателем», он постоянно выдает в атмосферу продукт своей жизнедеятельности – углекислый газ, частички пота, кожи и т.д.

И все это в нескольких кубометрах воздуха наших квартир.

Вот именно поэтому воздух помещения гораздо «грязнее» воздуха улицы, на которых есть постоянный воздухобмен.

Основоположник медицины Гиппократ говорил о трех основных «ключах» человеческой жизни, это ... Читать дальше »

Просмотров: 1221 | Добавил: Akvasfera | Дата: 05.03.2010 | Комментарии (0)

           Статья доктора Джеймса Марсдена
              США, EcoQuest International
                    (перевод с английского) 

Ученые давно осознали важность озона как природного антимикробного вещества. В частности он широко используется для уничтожения вредных бактерий, плесени, вирусов и других опасных биологических загрязнений в воде. В очень малых концентрациях озон способен обезвреживать взвешенные в воздухе микроорганизмы, которые могут находиться в среде замкнутых помещений. Озон — это природный компонент земной атмосферы, и множество ученых считают его использование замечательным природным методом очищения нашего воздуха.

Большинство антимикробных средств требуют управления и регулирования с тем, чтобы достичь желаемого результата, но в то же время не нанести вред людям и экологии. Например, хлор в малых концентрациях часто используют для обеззараживания воды. Но большие концентрация хлора могут быть смертельны для потребителя, поэтому требуется чрезвычайная осторожность, чтобы быть уверенным в безопасности данной технологии. Эта концепция известна как принцип «Риск/Польза». Практически все в окружающей среде может быть вредно в неправильных пропорциях. Это верно и для основных источников жизни: воды, пищи и кислорода, так же, как и миллионов технологий, использующихся для поддержания качества нашей жизни. Другой пример — потребляемый в больших количествах продукт — горчица. Мы ... Читать дальше »
Просмотров: 1283 | Добавил: Akvasfera | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)

веркающая молния разрезает небосвод - чарующее зрелище красоты и силы. Но это еще и превращение кислорода (О2) в озон (О3) под воздействием электрического разряда. Озон известен нам как защитник нашей планеты от вредного воздействия ультрафиолетовых солнечных лучей, однако известно ли Вам, что он помогает очищать атмосферный воздух? Нас всех неудержимо тянет прогуляться после грозы и вдохнуть полной грудью чистый, свежий воздух. Эта работает озон. И именно этот природный, естественный процесс копирует Система Очищения воздуха «LIVING AIR» для помещений.

Мировая пресса заполнена статьями о загрязнении окружающего воздуха. Сегодня отчеты об уровне загрязнения воздуха, подобно погоде, печатаются в ежедневных новостях. Однако наряду с проблемой загрязнения атмосферного воздуха Американское Агентство по Защите Экологии признало загрязнение воздуха в помещениях проблемой номер один для здоровья нации.
Впервые в истории безопаснее стало находиться за пределами собственного дома! Почему? Потому что житель цивилизованного города проводит 90% времени в помещении, вдыхая воздух с чудовищным уровнем загрязнения.

Посмотрим на типичный дом или офис. Пыль и грязь проникают в наш дом и впитываются коврами, стенами, шторами. Докторами было замечено, что пыль является колоссальным источником человеческой инфекции. Микробы испол ... Читать дальше »

Просмотров: 1284 | Добавил: Akvasfera | Дата: 28.02.2010 | Комментарии (1)

Живой воздух © 2024
НОВИНКА!!!!!
Хиты продаж
________________________ ________________________ ________________________ ________________________ ________________________
Поиск

Бесплатный хостинг uCoz